Рейтинг@Mail.ru
Представители ДНР и Киева готовы обсуждать поиск пропавших в Донбассе - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители ДНР и Киева готовы обсуждать поиск пропавших в Донбассе

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 16 мая - РИА Новости. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики и Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах по Донбассу в Минске готовы вернуться к обсуждению концепции поиска лиц, пропавших без вести, заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.
Ранее сообщалось, что гуманитарная подгруппа на переговорах по Донбассу в Минске провела в четверг встречу в режиме видео-конференции.
«
"Итогом состоявшейся встречи стало согласие всех сторон вернуться к обсуждению концепции поиска лиц, пропавших без вести, предложенной международным комитетом Красного Креста. На следующем заседании планируется более детальное рассмотрение данного вопроса",- сказала Морозова, комментируя итоги встречи.
Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. Архивное фото
В МИД надеются, что Зеленский четко обозначит приоритеты по Донбассу
Она добавила, что это позволит перейти к совместной конструктивной работе в данном вопросе. Морозова подчеркнула, что представители Киева "вольно трактуют" Минский меморандум, что мешает прийти к взаимопониманию в ходе встреч.
Ранее омбудсмен ДНР неоднократно заявляла о необходимости поиска пропавших без вести. Данный вопрос является постоянным на повестке дня гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске, разработана схема работы в этом направлении но совместных решений в ходе переговоров пока нет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала