Рейтинг@Mail.ru
Песков связывался с компанией, которая планирует построить храм на Урале - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков связывался с компанией, которая планирует построить храм на Урале

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что связывался с компанией, которая планирует строить церковь в Екатеринбурге.
«
"Очень много ложной информации появляется. Я связывался с компанией застройщика, планируемого застройщика. Информация о том, что храм является лишь составной частью большого плана застройки и что там предусмотрены еще другие здания и центры не соответствует дискуссии. Это нужно знать", - рассказал Песков журналистам.
Помимо этого пресс-секретарь добавил, что также нужно четко знать, что речь идет о работах по благоустройству "вот этого садика, парковой зоны, не знаю, как это лучше назвать".
Предупреждение на заборе огороженной территории сквера у Театра драмы в Екатеринбурге, где планируется построить храм святой Екатерины
Омбудсмен призвал не приводить детей на акцию против храма в Екатеринбурге
"То есть это тоже учитывается - опасения, что перестанет существовать этот парк. То есть тут все-таки важно принимать во внимание все аспекты происходящего", - заключил он.
В понедельник в Екатеринбурге на участке, отведенном под строительство храма, прошла первая акция протеста. Губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что "люди конфликтовали с охраной площадки, уронили ограждение, отказывались уходить и требовали сохранить сквер". Он призвал конфликтующие стороны к диалогу, но после переговоров с противниками и сторонниками храма власти заявили, что строительство продолжится.
Вечером во вторник прошла вторая акция против строительства храма. По данным областного главка МВД, протоколы о мелком хулиганстве составлены против 26 участников протестов, еще трое активистов привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В среду на месте строительства храма прошла третья акция протеста.
Участники протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Решать конфликт в Екатеринбурге должны местные власти, считают в Кремле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала