Рейтинг@Mail.ru
Партия "Голос" будет отстаивать европейский курс Украины, заявил Вакарчук - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия "Голос" будет отстаивать европейский курс Украины, заявил Вакарчук

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук объявил о создании своей партии "Голос"
Лидер украинской рок-группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук объявил о создании своей партии Голос
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 мая – РИА Новости. Партия "Голос" украинского певца Святослава Вакарчука будет отстаивать европейский курс Украины, заявил он в четверг во время презентации политсилы.
Выборы в Верховную раду Украины пройдут в стране в октябре текущего года. Ранее Вакарчук заявил, что "Голос" будет в них участвовать.
"Наш "Голос" будет звучать слажено и сильно. Сегодня он звучит так: первое – интересы граждан Украины прежде всего. Второе – экзистенциальный выбор Украины – Европа. Третье – один закон для всех",- сказал Вакарчук, трансляцию вел украинский телеканал "Прямой".
Кроме того, по его словам, партия будет бороться за свободную украинскую экономику без олигархов. Вакарчук также пообещал, что власть будет подотчетна гражданам Украины.
Владимир Зеленский
Инаугурация Зеленского пройдет 20 мая
Парламент Украины в феврале по предложению Петра Порошенко принял изменения в конституцию, которыми закрепляется курс страны в ЕС и НАТО. При этом еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан ранее заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично, Киев должен сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен также заявлял, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала