Рейтинг@Mail.ru
Ярославские власти выплатят миллион рублей семье погибшего при ЧП с SSJ100 - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация возгорания на борту самолета в аэропорту Шереметьево
ЧП в Шереметьево

Ярославские власти выплатят миллион рублей семье погибшего при ЧП с SSJ100

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкОбгоревший фюзеляж самолета компании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево
Обгоревший фюзеляж самолета компании Аэрофлот Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 16 мая – РИА Новости. Правительство Ярославской области выплатит 1 миллион рублей семье жителя региона Михаила Зенина, погибшего в катастрофе самолета SSJ100 в "Шереметьево", сообщил губернатор Дмитрий Миронов на своей странице в соцсети Facebook.
Ранее сообщалось, что в числе жертв авиакатастрофы оказался сын председателя Ярославской областной коллегии адвокатов Андрея Зенина. Михаилу было 24 года, он окончил МГУ, недавно женился, начинал карьеру юриста в Москве. В Мурманск он летел в командировку.
Сотрудники Следственного комитета РФ у обгоревшего фюзеляжа самолета компании Аэрофлот Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево
Родные жертв катастрофы SSJ-100 попросили наказать сотрудников Шереметьево
"Пятого мая при пожаре самолета SSJ100 в аэропорту "Шереметьево" погиб ярославец Михаил Зенин. Приняли решение выплатить его семье в качестве материальной помощи 1 миллион рублей из резервного фонда правительства Ярославской области. Постановление об этом подписано. Такую же сумму семье Михаила выплатят из бюджета Московской области", - написал губернатор.
Вечером 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в "Шереметьево" и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По данным СК РФ, в результате катастрофы из 78 находившихся на борту погиб 41 человек. Выжили четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала