Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в семейном насилии эстонский министр ушел в отставку - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в семейном насилии эстонский министр ушел в отставку

© Фото : Riigikogu / Erik Peinar Бывший министр внешней торговли и инфотехнологий Эстонии Марти Куузик
Бывший министр внешней торговли и инфотехнологий Эстонии Марти Куузик
Бывший министр внешней торговли и инфотехнологий Эстонии Марти Куузик. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 16 мая — РИА Новости. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в четверг одобрила назначение Керт Кинго на должность нового министра внешней торговли и инфотехнологий после того, как с этого поста ушел в отставку из-за обвинений в семейном насилии прежний министр Марти Куузик, сообщила канцелярия главы государства.
«
"Президент Кальюлайд, по предложению премьер-министра Юри Ратаса, одобрила назначение представителя Консервативной народной партии (EKRE) Керт Кинго на должность министра внешней торговли и инфотехнологий", - говорится в сообщении.
Вид на Старый город с верхушки церкви Олевисте - самого высокого строения средневековой Европы
Глава МВД Эстонии выдвинул территориальные претензии к России
В ближайшее время Кинго должна будет принести присягу перед членами парламента, после этого она официально войдет в состав правительства.
Партия EKRE выдвинула Кинго кандидатом на пост министра через две недели после того, как Куузик, пробыв в должности менее суток, был вынужден уйти в отставку из-за подозрений в семейном насилии.
Ранее ряд эстонских СМИ обвинили Куузика в семейном насилии, утверждая, что он годами морально и физически терроризировал бывшую жену. Куузик подал заявление об отставке, отметив, что в сложившейся ситуации он не может выполнять работу министра и правительство также не может нормально работать. Он также отверг предъявленные прессой обвинения, назвав их "психологическим террором".
В конце апреля Кальюлайд демонстративно покинула свое место в зале парламента, когда должностную присягу давал Куузик, и вернулась на место, когда присягу стали давать следующие министры. Она также отказалась поздравлять новое правительство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала