Рейтинг@Mail.ru
Источник: США готовят новые правила работы на IT-рынке - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: США готовят новые правила работы на IT-рынке

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 мая – РИА Новости. Министерство торговли США в течение пяти месяцев подготовит новые правила работы на рынке телекоммуникационных услуг страны в соответствии с опубликованным в среду указом президента Дональда Трампа, сообщил журналистам высокопоставленный источник в администрации США
Трамп в среду предписал министерству торговли запрещать сделки, ставящие, по мнению властей, под угрозу информационные технологии в США. Эти ограничения рассчитаны на то, чтобы защитить США от "иностранных противников", посягающих на американские технологии. В указе главы государства не называются конкретные страны и компании, но СМИ сообщали, что новые меры позволят запретить американским компаниям использовать, в том числе телекоммуникационное оборудование китайской компании Huawei и ZTE.
«
"Министерству торговли потребуется 150 дней на написание правил в соответствии с этим указом. Они будут касаться любых транзакций начатых, продолженных или завершенных после даты выхода указа", - заявил источник.
По данным издания Financial Times, некоторые из сотрудников администрации президента США на протяжении нескольких месяцев подталкивали Трампа к подписанию указа на фоне растущей обеспокоенности внутри служб безопасности и разведслужб США относительно уязвимости беспроводных сетей для шпионажа со стороны Китая. Однако Трамп не хотел ставить под угрозу заключение торгового соглашения с КНР. Стороны уже несколько месяцев ведут переговоры, которые пока так и не увенчались успехом.
Программирование
Ученые: Россия уступает США в уровне подготовки IT-кадров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала