Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные власти направили в МЭР заявку на создание ОЭЗ "Кашира" - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковные власти направили в МЭР заявку на создание ОЭЗ "Кашира"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. Правительство Московской области направило в министерство экономического развития РФ заявку на образование особой экономической зоны (ОЭЗ) "Кашира", говорится в пресс-релизе министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.
«

"Уже на этапе подготовки заявки удалось привлечь 5,7 миллиарда рублей инвестиций, которые будут вложены в течение первых пяти лет в инфраструктуру зоны и создание пяти новых промышленных производств", - подчеркивается в сообщении со ссылкой на зампредседателя правительства Московской области Вадима Хромова.

Отмечается, что пять компаний в ближайшие годы создадут более 1,5 тысячи рабочих мест со среднемесячной заработной платой около 50 тысяч рублей для жителей Каширы и ближайших муниципалитетов Московской области.
"Кроме того, сегодня министерство инвестиций и инноваций ведет переговоры еще с 18 инвесторами, проявившими интерес к новой площадке. Общий объем вложений в экономику Подмосковья может превысить 30 миллиардов рублей, будет создано более двух тысяч рабочих мест", - цитирует пресс-служба Хромова.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание о социально-экономическом развитии Астраханской области
Путин поручил проработать ОЭЗ в районе порта Оля
Экономическая зона создается без участия государственного финансирования, говорится в сообщении. В Подмосковье создано 80 инфраструктурных площадок для развития бизнеса, в числе которых три особые экономические зоны в городских округах Дубна, Фрязино и Ступино.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала