Рейтинг@Mail.ru
Глава раввинов Европы раскритиковал кандидатов в ЕП за антисемитизм - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Глава раввинов Европы раскритиковал кандидатов в ЕП за антисемитизм

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. Стремящиеся в Европарламент политические партии все чаще предлагают ограничить свободу вероисповедания иудеев в Европе, заявил президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт.
В Антверпене проходит 31-я конференция европейских раввинов, в ходе которой рассматриваются вопросы, затрагивающие еврейские общины Европы. В их числе безопасность синагог и еврейских институтов, роль еврейских лидеров в общине и защита религиозных прав и свобод. В съезде принимают участие десятки раввинов из 35 стран.
«
"В своих предвыборных кампаниях некоторые популистские партии предлагают европейским евреям защиту от исламского экстремизма, потому как чувствуют, что еврейские общины недовольны текущей ситуацией и ожидают, что их могут защитить. Однако альтернативой основным европейским партиям зачастую являются партии, политика которых включает в себя "корректный антисемитизм", который вскоре станет очевидным. Политически корректный антисемитизм проявляется, например, в ограничениях религиозных практик, таких как религиозный забой скота или обрезание, или во множестве иных мелких изменениях, которые в конечном итоге приводят к созданию атмосферы для экстремизма", - приводит слова Гольдшмидта его пресс-служба.
Он подчеркнул, что от результатов выборов в Европарламент зависит судьба еврейской общины. Он также выразил надежду, что в европейских странах, например Бельгии, будет снят запрет на ритуальный забой скота.
Выборы в Европарламент пройдут 23-26 мая. Согласно опросам, традиционные партии политического мейнстрима могут ослабить свои позиции, при этом партии "евроскептиков" имеют шансы на увеличение своего присутствия в ЕП.
Президент Совета раввинов Европы, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт
Раввин Пинхас Гольдшмидт: евреи хотят бежать из ЕС по ряду причин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала