Рейтинг@Mail.ru
Климкин выдвинул ультиматум Евросоюзу из-за санкций против России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин выдвинул ультиматум Евросоюзу из-за санкций против России

© РИА Новости / Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин во время заявления для прессы в Администрации президента Украины в Киеве
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время заявления для прессы в Администрации президента Украины в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Киев перестанет соблюдать минские соглашения, если Европейский союз ослабит санкции против Москвы, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Если сейчас, после того как Россия начала выдавать паспорта (жителям ДНР и ЛНР. — Прим. ред.), вы пойдете на шаги навстречу России, тогда тотально разрушается вообще вся логика того, что мы до сих пор делали", — отметил политик в комментарии "Европейской правде".
Издание подчеркивает, что это не первое подобное заявление Климкина. Ранее он уже высказывал такую же позицию на встрече с главами МИД стран — членов ЕС. По мнению главы украинской дипломатии, ослабление ограничительных мер Евросоюза приведет к "убийству "Минска".
Позже на встрече "Восточного партнерства" Климкин заявил, что решение об упрощении процедуры получения российского гражданства жителям Донбасса — это "точка невозврата", и, по мнению министра, на это требуется всеобъемлющий ответ.
Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Украины Павел Климкин после совещания руководителей зарубежных дипучреждений Украины. 28 августа 2018
Жизнь на Марсе есть. Политика – распутство. Украинские министры отжигают

"Хочет поддержки США"

Политологи оценили заявление Климкина и предположили, что могло за этим стоять.
Так, эксперт Владимир Оленченко в эфире радио Sputnik выразил мнение, что слова главы МИД Украины могли быть связаны с визитом госсекретаря США Майка Помпео в Брюссель и затем в Россию.
"Думаю, он хотел бы заручиться поддержкой ЕС по многим вопросам. Украина – это один из тех вопросов, который внесен в повестку обсуждения Помпео во время пребывания в России", – сказал он.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
"Показал полезность". Политолог оценил слова Климкина о "сюрпризе" для РФ
Оленченко добавил, что ни Порошенко, ни Климкин никогда не отличались самостоятельным мышлением, а их инициативы анонсируют американские действия.
Политолог Семен Уралов, в свою очередь, назвал высказывания министра иностранных дел Украины "песней умирающего лебедя".
"Понятно, что Климкину, да и всему кабинету министров Украины, сидеть на своих местах осталось недолго. Поэтому это риторика, цель которой ‒ привлечение внимания к себе и попытка на внутреннем политическом рынке занять наиболее радикально-националистическую позицию", ‒ заключил эксперт в эфире радио Sputnik.
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019
Пушков прокомментировал ультиматум Климкина Евросоюзу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала