Рейтинг@Mail.ru
Менее половины европейцев считают Россию угрозой для ЕС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менее половины европейцев считают Россию угрозой для ЕС

Читать ria.ru в
МАДРИД, 13 мая – РИА Новости. Менее половины европейцев считают, что Россия представляет угрозу безопасности Евросоюза, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного исследовательским центром YouGov.
В опросе приняли участие более восьми тысяч человек из восьми стран (Германия, Франция, Италия, Испания, Польша, Бельгия, Швеция и Венгрия). Результаты были опубликованы в ряде европейских изданий, в том числе в испанской газете El País.
Флаги России, ЕС, Франции и герб Ниццы на набережной Ниццы
Политолог оценил призывы во Франции "прекратить антироссийскую истерию"
Сорок процентов опрошенных заявили, что Россия представляет угрозу безопасности ЕС, 27% сказали, что "ни да, ни нет", 24% ответили отрицательно, 9% затруднились ответить.
О необходимости для Европы собственной армии сказали 47%, против 21%.
Против приема беженцев своими странами выступают 46%, и лишь 3% полагают, что ЕС хорошо справился с миграционным кризисом. При этом 35% опрошенных считают миграцию главным вызовом ЕС, на втором месте – проблемы окружающей среды (29%), на третьем – мир и безопасность (23%). В 2014 году главными вызовами для Европы в аналогичном опросе были безработица, экономическая стабильность и государственный долг.
Опрос проводился онлайн с 16 по 29 апреля, в нем приняли участие 8021 человек. Статистическая погрешность составляет от 1,4% до 3,1%.
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время пресс-конференции о планах работы в период осенней сессии. 14 сентября 2018
В Госдуме ждут от ЕС возвращения к здравому смыслу в диалоге с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала