Рейтинг@Mail.ru
В Чебоксарах эвакуировали более десяти ТЦ после сообщений о минировании - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чебоксарах эвакуировали более десяти ТЦ после сообщений о минировании

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мая — РИА Новости. Двенадцать торговых центров эвакуированы в Чебоксарах из-за поступивших сообщений о "минировании", сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МВД.
Сообщения о заложенных взрывных устройствах стали поступать на электронную почту торговых заведений в первой половине дня в понедельник.
Здание Государственной Думы РФ
Комитет Госдумы намерен улучшать законы о борьбе с "телефонным терроризмом"
"Сообщения о "минировании" поступили в 12 торговых центров горда Чебоксары. Пришлось эвакуировать посетителей. На месте работают специалисты, большинство объектов уже проверены, сообщения о подозрительных предметах не подтвердились", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Новая волна сообщений и звонков о "минировании" началась в России в январе и затронула города от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов. Похожая ситуация сложилась более года назад. Тогда массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в РФ начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала