Рейтинг@Mail.ru
Яблоневый сад появится в центре Москвы к фестивалю "Николин день" - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Яблоневый сад появится в центре Москвы к фестивалю "Николин день"

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкДевушки фотографируются в яблоневом саду в московском музее-заповеднике "Коломенское"
Девушки фотографируются в яблоневом саду в московском музее-заповеднике Коломенское
Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Яблоневый сад из 130 деревьев и 200 необычных дизайнерских клумб появятся в центре Москвы к фестивалю "Николин день", который пройдет в столице с 17 по 19 мая, сообщает пресс-служба цикла городских мероприятий "Московские сезоны".
«
"Уже не в первый раз в истории фестивалей "Московские сезоны" в центре города расцветают сады. Но именно яблоневый сад на Манежной площади появится впервые. 130 взрослых деревьев из воронежской, тульской, орловской областей раскинут свои ветви для гостей фестиваля "Николин день", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что будут представлены несколько сортов яблонь, среди них - "антоновка", "ветеран", "веньяминоская", "свежесть". В соответствии с морской тематикой праздника (ведь Святитель Николай - покровитель мореплавателей и путешественников) они будут посажены в контейнеры, стилизованные под морские транспортировочные ящики.
"Вокруг яблонь разместят 200 оригинальных клумб, в композиции которых можно будет увидеть прекрасные цветы сирени, рододендрон, садовую гвоздику, маттиолу, анютины глазки и колокольчики", - добавили в пресс-службе.
Также в пресс-службе отметили, что в необычном саду расположатся скамейки-лодочки. Организаторы фестиваля надеются, что он станет излюбленным местом отдыха москвичей, дружеских встреч и даже свиданий. На закате на площадке можно будет даже услышать пение живых соловьев - они обитают поблизости, в Александровском саду.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала