Рейтинг@Mail.ru
Стоимость биткоина впервые с октября превысила семь тысяч долларов - РИА Новости, 12.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость биткоина впервые с октября превысила семь тысяч долларов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМонета с логотипом криптовалюты биткоин
Монета с логотипом криптовалюты биткоин
Монета с логотипом криптовалюты биткоин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Стоимость самой популярной криптовалюты - биткоина - в воскресенье впервые с октября 2018 года превысила психологическую отметку в 7 тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов.
По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 17.54 мск биткоин дорожал на 3,51%, до 7,054 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин рос в цене на 3,21%, до 7,001 тысячи долларов, впервые с 15 октября прошлого года преодолев уровень в 7 тысяч долларов.
Сувенирные монеты криптовалюты биткоин
ВЦИОМ выяснил отношение россиян к вложению денег в биткоины
В то же время стоимость Ethereum снижается на 1,49%, до 186,96 доллара, Ripple - на 2,36%, до 0,3108 доллара, а Bitcoin Cash - растет на 9,13%, до 350,29 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 211,405 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 59,1% рынка.
Президент аналитического агентства "БизнесДром", член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков связывает такой рост цены биткоина со спекулянтами.
Стеллажи с фермами для майнинга криптовалют
Эксперты посчитали, сколько майнеры могут приносить бюджету
"Биткоин пробил 7 тысяч долларов на фоне исключительно негативных новостей - взлома одной из крупнейших бирж, а также развитии негативного фона вокруг криптовалют в США. Ставлю на то, что это манипуляция рынком для привлечения новых покупателей для дальнейшей продажи большого объема", - прокомментировал он РИА Новости.
Поярков пояснил, что рынок криптовалют "исключительно манипулятивный", и крупные держатели могут обеспечить такой рост за счет собственных ресурсов, чтобы на рынок пришли покупатели, надеющиеся на дальнейший рост. "Как только покупатели в нужном объеме придут, "киты" начнут продажи и биток сильно просядет", - добавил он.
Блокчейн и биткоин
Блокчейн и биткоин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала