Рейтинг@Mail.ru
В США умерла актриса из сериала "Твин Пикс" - РИА Новости, 12.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В США умерла актриса из сериала "Твин Пикс"

© Getty Images/Phillip FaraoneАмериканская актриса и бывшая модель Пегги Липтон
Американская актриса и бывшая модель Пегги Липтон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Американская актриса и бывшая модель Пегги Липтон, снявшаяся в сериале "Твин Пикс", умерла от рака в США в возрасте 72 лет, сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на дочерей актрисы.
"Она закончила жизнь спокойно в окружении своих дочерей и племянниц. Каждый момент, проведенный с ней, был большим счастьем для нас", — сообщается в заявлении дочерей актрисы Кидады и Рашиды Джонс.
Издание уточняет, что Липтон родилась в Нью-Йорке 30 августа 1946 года. В 15 лет она начала работать моделью, в возрасте 19 лет получила первую роль в телевизионном ситкоме. В 1960-е годы она снималась в американском сериале The Mod Squad, в котором поднимались вопросы насилия, абортов, полицейской жестокости, войны во Вьетнаме и наркотиков. В 1971 году актриса за роль в этом сериале получила престижную премию "Золотой глобус" в номинации "Лучшая женская роль в телевизионном драматическом сериале".
В 1974 году после выхода замуж актриса занялась семьей. Дочери актрисы Кидада и Рашида обе стали актрисами. Рашида снялась в известных американских комедийных сериалах "Офис", "Парки и зоны отдыха".
В 1989 году после развода с мужем актриса играла в культовом телесериале "Твин Пикс", где исполнила роль хозяйки закусочной Нормы Дженнингс. В последние годы она играла эпизодические роли в различных телесериалах. В 2017 году она вновь снялась в роли хозяйки закусочной в третьем сезоне "Твин Пикс".
Кадр из сериала Твин Пикс. Архивное фото
В США актера из "Твин Пикс" задержали по подозрению в убийстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала