Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, с какими целями жители Петербурга едут в Хельсинки - РИА Новости, 12.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты рассказали, с какими целями жители Петербурга едут в Хельсинки

© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовДвойник Трампа и туристы около президентского дворца в Хельсинки. 15 июля 2018
Двойник Трампа и туристы около президентского дворца в Хельсинки. 15 июля 2018
Читать ria.ru в
Москва, 12 мая - РИА Новости. Почти половина пассажиров автобусов, следующих по маршруту Санкт-Петербург-Хельсинки, едут в соседнюю страну отдохнуть - провести выходные или отпуск, сообщает Lux Express.
Компания провела опрос пассажиров, выясняя у них цели поездки в финскую столицу. Респонденты могли выбрать несколько вариантов ответов.
Оказалось, что 38% путешественников пользуются этим маршрутом, чтобы добраться до аэропорта Хельсинки-Вантаа, а 30% опрошенных собираются затем продолжить путешествие по балтийским странам и Скандинавии на пароме.
Шоппингом в Хельсинки интересуется 21% участников опроса, около 5% рассказали, что планируют поехать из столицы в другие города Финляндии на поезде, машине, автобусе местного перевозчика и даже на велосипеде, арендованном или привезенном из Петербурга. Около 3% сообщили, что едут в Хельсинки к месту проживания.
Менее популярными целями поездки в финскую столицу стали работа, путешествия к друзьям или родственникам, а также посещение концертов исполнителей, которые не выступают в России.
Вид на порт в центре Хельсинки, Финляндия
Финляндия предлагает новые туры для российского рынка
С начала 2019 года рост пассажиропотока на линии в Санкт-Петербург-Хельсинки составил 40%. На майские праздники из-за высокого ажиотажа транспортные компании значительно увеличили частоту рейсов в финскую столицу, сообщил источник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала