Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил ветеранов с 75-й годовщиной освобождения Крыма - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генеральная репетиция парада Победы
День Победы-2019

Путин поздравил ветеранов с 75-й годовщиной освобождения Крыма

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМоряки-черноморцы на военном параде в Севастополе, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
Моряки-черноморцы на военном параде в Севастополе, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил ветеранов с 75-й годовщиной освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков и Днем Победы, отметив, что народ никогда не забудет подвиг тех, кто участвовал в этих ожесточенных боях, телеграмма размещена на сайте Кремля.
Глава государства также поздравил всех участников торжественных мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения Севастополя и Крыма.
Москва. Красная площадь 9 мая 1945 года
День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
"В памяти народа навеки останется беспримерный подвиг солдат и офицеров Красной Армии, моряков-черноморцев, участников партизанского движения, которые в мае 1944 года в ходе упорных, ожесточенных боев освободили легендарный Севастополь и Крым от немецко-фашистских захватчиков, сделали еще один шаг на пути к Победе", - говорится в телеграмме.
Кроме того, Путин отметил особую роль Севастополя в истории России, в укреплении ее государственности, формировании традиций гражданственности и патриотизма. По словам Путина, будучи надежным форпостом РФ на Черном море, он стойко отражал натиск врага, тем самым вписал яркие страницы в летопись Отечества.
Морские пехотинцы во время боя в Севастополе во время Великой Отечественной войны
Оккупация Крыма немецко-фашистскими захватчиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала