Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье проведут модернизацию очистных сооружений к 2020 году - РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье проведут модернизацию очистных сооружений к 2020 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Реку Волгу спасут от загрязнения с помощью ремонта и строительства новых очистных сооружений. Так, в ближайшие годы река должна быть чище как минимум в три раза. Об этом сообщил телеканал "360". Вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов и министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин вместе с правительственной комиссией проверили, насколько качественно функционирует оборудование.
По словам Дмитрия Пестова, масштабно модернизируя старые очистные сооружения, которые имеют большой износ, муниципалитеты, муниципальные предприятия применяют современные технологии, позволяющие избегать неприятных запахов. Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин подчеркнул, что первым объектом, готовым к сдаче, являются очистные сооружения в Успенском. Этот объект уже двое суток работает по новой схеме.
"Сегодня этот объект мы сдаем первым, потому что все – по селению Успенское это более 500 человек – хотят жить комфортно, красиво и не испытывать проблем с тем, что не работает канализация", – сказал Евгений Хромушин.
Кроме того, в рамках губернаторской программы проведут модернизацию очистных сооружений в Лыткарине, Дубне и Подольске в текущем году. А в 2020 году реконструкция затронет и Щелковские межмуниципальные очистные сооружения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала