Рейтинг@Mail.ru
На Вологодчине учреждена должность омбудсмена по делам пенсионеров - РИА Новости, 27.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

На Вологодчине учреждена должность омбудсмена по делам пенсионеров

Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 8 мая – РИА Новости. В Вологодской области учреждена новая должность уполномоченного по делам ветеранов и пенсионеров, сообщил на оперативном совещании в правительстве области губернатор Олег Кувшинников.
По его словам, омбудсмен будет заниматься отстаиванием прав и законных интересов ветеранов и пенсионеров по аналогии с работой омбудсмена по правам человека и детей.
Кувшинников поручил в кратчайшие сроки внести соответствующие изменения в правовые нормативные акты Вологодской области, чтобы новый омбудсмен смог приступить к работе уже летом текущего года.
Глава региона попросил все ветеранские организации области направить ему предложения по кандидатуре. До 1 июня решение должно быть принято.
Парк школьных автобусов в Вологодской области
На Вологодчине за три года обновят парк школьных автобусов
"В преддверии Дня Победы я объезжал все районы, встречался с ветеранами и увидел, что, к сожалению, не во всех муниципалитетах к ветеранским организациям относятся с должным уважением. В некоторых муниципальных образованиях им не выделены помещения, нет телефонной связи, доступа в интернет. В отдельных муниципалитетах руководители ветеранских организациях работают на общественных началах и, соответственно, за свой труд не получают ни копейки", - сказал Кувшинников.
Он распорядился установить с июня 2019 года ежемесячные выплаты председателям ветеранских организаций в размере 10 тысяч рублей в месяц, а ветеранским организациям – по 100 тысяч рублей в год на осуществление текущей деятельности.
"Нам нужно поддержать наших ветеранов, чтобы они были активны, могли обмениваться опытом, ездить в соседние районы, в Вологду, в Череповец", - сказал глава области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала