Рейтинг@Mail.ru
В Словакии пообещали бороться за сближение России и Европы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Словакии пообещали бороться за сближение России и Европы

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлава Национального совета Словакии Андрей Данко
Глава Национального совета Словакии Андрей Данко
Глава Национального совета Словакии Андрей Данко . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая – РИА Новости. Спикер Национального совета (парламента) Словацкой Республики Андрей Данко выразил надежду на скорейшее улучшение отношений России и стран Евросоюза.
"Я всегда буду бороться за то, чтобы европейские народы приблизились и имели контакты с Российской Федерацией, я всегда буду говорить о том, что санкции существующие - это большая глупость. И надеюсь, что отношения Европы и России улучшатся в ближайшем будущем", - заявил Данко журналистам в среду по итогам встречи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.
Словацкий парламентарий заверил, что вне зависимости от характера дальнейшего российско-европейского диалога "всегда будет приезжать в Россию", потому что "нашел здесь людей близких сердцу и духу". "В одном из своих выступлений в Словакии я сказал: "Не судите Россию, если вы не можете оценить как они думают, как они чувствуют, какой у них стержень, что у них внутри и как они могут любить", - отметил Данко.
От имени Нацсовета Словакии он поблагодарил спикера Госдумы за приглашение посетить Россию и принять участие в качестве почетного гостя в параде Победы 9 мая. "Я в уважении склоню голову перед вашим героизмом и поблагодарю за возможность жить в мире и свободе. Надеюсь, что этим мы проявим наше отношение к вашей великой исторической Победе. Без ваших отцов, без ваших матерей, дедов и прадедов мы не могли бы сегодня свободно жить", - сказал спикер парламента Словакии.
Заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы
В МИД рассказали о кризисе в СЕ из-за действий ПАСЕ в отношении России
Одновременно Данко выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества с Россией, в том числе в парламентской плоскости. "Я также надеюсь, что нам удастся в июне организовать встречу российских и словацких предпринимателей. Надеемся и на визит парламентской делегации Госдумы во главе с вице-спикером Петром Толстым", - заключил политик.
Как сообщила пресс-служба Госдумы, в среду прошла встреча Володина и Данко, в ходе встречи обсуждалось межпарламентское взаимодействие России и Словакии. "А.Данко и В.Володин отметили динамичное развитие отношений между двумя странами и необходимость более эффективного сотрудничества парламентов России и Словакии", - говорится в сообщении.
Данко прибыл в Москву по приглашению Володина, чтобы в качестве почетного гостя принять участие в параде Победы 9 мая.
Историческое здание Рейхстага в центре Берлина на Парижской площади
В бундестаге назвали условия снятия санкций с России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала