Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью Крылатова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью Крылатова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко направила в адрес Союза композиторов России телеграмму с соболезнованиями в связи с кончиной народного артиста РФ Евгения Крылатова.
Народный артист России, композитор таких произведений, как "Прекрасное далеко" и "Три белых коня", Евгений Крылатов скончался в среду на 86-м году жизни от двусторонней пневмонии, об этом сообщила его дочь Мария Крылатова.
"Евгений Павлович был замечательным композитором, бесконечно преданным своему делу. Он работал в самых разных жанрах, написал множество красивых, добрых, жизнеутверждающих произведений, наполненных теплотой и самыми светлыми чувствами", - говорится в телеграмме.
Композитор Евгений Крылатов
"Фантастический мелодист. Подарок Божий". Не стало Евгения Крылатова
Спикер СФ отметила, что особо плодотворно творчество Крылатова проявилось в кинематографе. "Музыка к художественным фильмам навсегда сохранится в сердцах миллионнов поклонников его таланта, всех, кто его знал и ценил", - подчеркнула Матвиенко.
Она выразила соболезнования родным и близким Крылатова.
За годы своего творческого пути Крылатов создал большое количество сочинений в самых разнообразных жанрах: симфоническая камерная, эстрадная музыка, музыка для драматического театра, радио и телевидения, но особенно плодотворным было его творчество в кинематографе и в сфере мультипликации - он подарил музыку более чем 160 картинам, в числе которых фильмы "С любимыми не расставайтесь", "Приключения Электроника", "Гостья из будущего", "О любви", "Ох уж эта Настя", а также мультфильмы "Умка", "Дед Мороз и лето", трилогия "Простоквашино".
Московская городская Дума
Память о композиторе Крылатове увековечат в Москве, заявили в Мосгордуме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала