Рейтинг@Mail.ru
В моногородах ветераны ВОВ смогут ездить бесплатно на социальном такси - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генеральная репетиция парада Победы
День Победы-2019

В моногородах ветераны ВОВ смогут ездить бесплатно на социальном такси

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВетераны на "Балу победителей" в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве
Ветераны на Балу победителей в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Фонд развития моногородов (Моногорода.РФ) и "Яндекс.Такси" в преддверии Дня Победы запускают социальное такси в 18 моногородах для бесплатного проезда ветеранов Великой Отечественной войны в течение года, проект планируется расширить до 145 городов до конца года, говорится в сообщении "Яндекс.Такси".
"Проект предоставляет ветеранам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда возможность бесплатных поездок. Работать сервис будет не только в праздничные дни, проект рассчитан на год с возможностью продления", - приводятся в сообщении слова гендиректора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой.
Ветеран Великой Отечественной войны Николай Высторопец
В Ростове-на-Дону ветеран получил орден спустя почти 76 лет
В фонде рассчитывают, что такой сервис будет востребован: в 18 моногородах-пилотах проживает свыше 10 тысяч ветеранов.
В дальнейшем планируется расширение деятельности проекта. "Социальное такси – это сфера, которая требует развития в России. Наша совместная с фондом программа субсидируемых поездок начинается с ветеранов Великой Отечественной войны, но в дальнейшем мы планируем расширять ее. Мы хотим сделать такси доступным для всех людей", - отметил директор по развитию бизнеса "Яндекс.Такси" в России и Белоруссии Иван Запольский.
В сообщении уточняется, что в части расширения проекта может быть предусмотрено введение специальных условий и содействие в лизинге спецтранспорта для таксопарков, оказывающих услуги по перевозке маломобильных пассажиров, поддержка в трудоустройстве для слабослышащих водителей, совместные мероприятия с администрациями моногородов по распространению доступных перевозок для льготных категорий граждан.
В сообщении также уточняется, что проект реализуется в рамках соглашения о долгосрочном партнерстве между Фондом развития моногородов и "Яндекс.Такси", подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году.
Прибытие ретро-поезда Победа во Владивосток
Во Владивостоке и Хабаровске запустят ретро-поезда "Победа"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала