Рейтинг@Mail.ru
Стала известна судьба оставшихся в Крыму украинских МиГ-29 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стала известна судьба оставшихся в Крыму украинских МиГ-29

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Около десяти истребителей МиГ-29 ВВС Украины, оставшихся в Крыму с 2014 года, безвозвратно потеряны как боевые единицы, рассказал РИА Новости депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.
«

"Истребители МиГ-29 ВВС Украины, находящиеся на территории авиабазы Бельбек (Крым), пришли в полную негодность, сегодня они представляют собой жалкое зрелище", — добавил он.

После воссоединения Крыма с Россией на территории полуострова осталось несколько десятков украинских кораблей и порядка десяти МиГ-29. Техника не обслуживалась и не ремонтировалась — российские военнослужащие лишь охраняют ее, а также обеспечивают пожарную безопасность.
По словам депутата, "украинские самолеты стоят на площадках возле моря, им пять лет не проводили профилактические антикоррозийные работы, не запускали электроприборы и двигатели".
Истребитель МиГ-29 ВВС Украины
Политик объяснил, почему Украина не забирает свою военную технику из Крыма
"Они сегодня напоминают не ястребов, а хромых уток — стойки шасси и колеса у них отжили свое. На сегодняшний день их дешевле сдать на металлолом, чем ремонтировать", — прокомментировал депутат.
При этом он исключил возможность использования украинских самолетов в качестве доноров для ремонта российской авиации.
"В принципе невозможно взять комплектующие с машины на свалке и поставить их на современный лимузин. Наши пилоты летают на современных новых машинах, которые регулярно обслуживаются, и ни в чьем донорстве, тем более украинском, мы не нуждаемся", — подытожил Белик.
Экс-президент Украины Леонид Кравчук
Сенатор прокомментировал слова Кравчука про "навязанный" Хрущевым Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала