Рейтинг@Mail.ru
Жителям Нижнего Новгорода пообещали уникальное авиашоу в День Победы - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Жителям Нижнего Новгорода пообещали уникальное авиашоу в День Победы

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая — РИА Новости. Уникальное авиашоу увидят нижегородцы в День Победы, заявил журналистам глава Нижегородской области Глеб Никитин на генеральной репетиции военного парада во вторник.
В рамках репетиции по площади Минина и Пожарского в парадных шеренгах прошли более 1 тысячи человек, а также 60 единиц бронетехники, в том числе легендарный танк Т-34, "Катюши" и гаубицы.
«
"На самом деле сегодня мы увидели полноценный парад. Наши военнослужащие в очередной раз продемонстрировали свою выучку и высочайший профессионализм. Особой частью Дня Победы станет уникальное авиашоу. Фигуры высшего пилотажа покажет нижегородцам самолет МиГ-29. Удобнее всего за этим будет наблюдать с Нижневолжской набережной. Там самолет поприветствует участников "Бессмертного полка", - сказал Никитин.
Губернатор заявил, что планирует принять участие в шествии, как и год назад, и призвал всех, чьи родственники воевали или трудились на благо Победы, присоединиться к акции.
Он отметил, что праздничные события - концерты, фестивали, реконструкции - будут организованы в каждом районе региона. В 34 районах вечером состоятся праздничные фейерверки. По предварительным данным, общее число участников всех мероприятий превысит 650 тысяч человек.
"Особые слова благодарности хочется сказать активистам и волонтерам, которые занимались благоустройством и уборкой на мемориальных комплексах. У нас в регионе около 2000 таких мемориалов и более 120 воинских захоронений. Было важно привести их в порядок после зимы и все, кто принимал в этом участие, огромные молодцы. Большое им за это спасибо", - добавил Никитин.
Девушки-курсанты Московского университета Министерства внутренних дел РФ имени В. Я. Кикотя на генеральной репетиции военного парада на Красной площади
На Красной площади в Москве прошла генеральная репетиция парада Победы
Он оценил генеральную репетицию парада на твердую "четверку".
"Конечно, еще сказывается волнение, но я уверен, что 9 мая мы выполним задачу и пройдем на "отлично". В этом году на парад мы решили привлечь танк Т-34, который был изготовлен здесь, на заводе "Красное Сормове". Планируем, чтобы с этого года он участвовал во всех парадах. Также в этом году на параде военнослужащие будут впервые исполнять гимн России, стоя в строю", - сказал начальник Нижегородского территориального военного гарнизона Евгений Чинцов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала