Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье дан старт строительству музея Зои Космодемьянской - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье дан старт строительству музея Зои Космодемьянской

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с министром культуры РФ Владимиром Мединским дали страт строительству музея Зои Космодемьянской в деревне Петрищево Рузского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы правительства Подмосковья.
«

"Очень надеюсь, что строители отнесутся добросовестно к столь особой миссии. Это не просто стройка, это священное дело - создать такой великолепный музей, куда будет приезжать огромное количество наших детей, внуков, которые будут воспитываться на примере Зои Космодемьянской. Особенно хочу поблагодарить ветеранов за то, что подсказывали, наставляли, вносили свои коррективы", - цитирует пресс-служба слова Воробьева.

Мемориальный музей Зои Космодемьянской существует в селе Петрищево с 1956 года. Новый музей будет построен вблизи старого здания рядом с домом Василия и Прасковьи Кулик, где пытали девушку, недалеко от места ее казни. Экспозиция нового здания поделится на три блока: история жизни и подвига Зои Космодемьянской, Москва и Подмосковье в предвоенный период и годы войны, история разведывательно-диверсионной деятельности и партизанского движения. Открыть новый комплекс планируют к 75-й годовщине Победы 9 мая 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала