Рейтинг@Mail.ru
В Париже восстановили поврежденную вандалами Триумфальную арку - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже восстановили поврежденную вандалами Триумфальную арку

© РИА Новости / Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкАкция протеста автомобилистов "жёлтые жилеты" в Париже
Акция протеста автомобилистов жёлтые жилеты в Париже
Акция протеста автомобилистов "жёлтые жилеты" в Париже. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Триумфальную арку в Париже, поврежденную вандалами в ходе акций "желтых жилетов", восстановили за пять месяцев, сообщает французский телеканал BFMTV.
Ранее сообщалось, что в декабре 2018 года одна из главных достопримечательностей Парижа — Триумфальная арка — оказалась в центре беспорядков, устроенных в ходе акций протеста “желтых жилетов”. Хулиганы писали на монументе различные надписи, в числе которых — призывы к отставке президента Эммануэля Макрона. Вандалы нанесли значительный ущерб выставочным залам музея Триумфальной арки, разрушили некоторые статуи. После произошедших беспорядков Триумфальная арка была закрыта для посещения.
Участники протестной акции движения автомобилистов желтые жилеты, выступавшего с требованием снижения налогов на топливо, в районе Триумфальной арки в Париже. Архивное фото
В Париже 13 человек обвинили в разграблении Триумфальной арки
Телеканал отмечает, что над реставрацией трудились шесть специалистов. Одним из самых сложных объектов для реставрации стала статуя Марсельезы (“Духа Родины”), поскольку во время беспорядков она была разбита на несколько кусков.
Уточняется, что близ арки 8 мая пройдет празднование окончания Второй мировой войны и будет проведена церемония в дань уважения неизвестному солдату. Реставрация некоторых элементов Арки ещё не закончена. Довести до конца работу планируют во вторник, накануне 8 мая.
Кроме того, телеканал приводит слова министра культуры Франции Франка Риестера, который ранее заявлял, что на реставрационные работы, включая “электричество, штукатурку, освещение” и на магазин понадобилось примерно 1,2 миллиона евро.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала