Рейтинг@Mail.ru
Тюмень присоединится ко Всероссийскому дню посадки леса - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюмень присоединится ко Всероссийскому дню посадки леса

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 7 мая – РИА Новости. Более 8 гектаров лесной площади отвели в этом году в Тюменской области для проведения мероприятий в рамках Всероссийского дня посадки леса, который пройдет 18 мая, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
"Каждый желающий сможет посадить сеянцы сибирской сосны вместе с заслуженными лесоводами РФ, студентами, волонтерами, общественными инспекторами по охране окружающей среды, специалистами лесного хозяйства. Ежегодно акция собирает порядка тысячи людей в лесных питомниках Тюменской области и около 5 миллионов – по всей России", - сказал собеседник агентства.
По его словам, акция пройдет во всех муниципальных районах и городских округах области, а центральное мероприятие состоится около деревни Чаплык Тюменского района.
"Леса - это бесценное природное богатство и залог экологической безопасности. Именно поэтому задачи по охране окружающей среды, ее улучшению в интересах людей, сохранению биоразнообразия и обеспечению возобновляемости лесных ресурсов становятся наиболее актуальными для власти и общества", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
Лесопильное производство
WWF запустил онлайн-платформу по сохранению первозданных лесов в России
По информации пресс-службы губернатора, на сегодняшний день в лесах Тюменской области действует особый противопожарный режим, ведется ежедневный мониторинг, усилено авиационное и наземное патрулирование.
Губернатор обратился к главам муниципальных образований с требованием провести все необходимые мероприятия, чтобы минимизировать лесные и ландшафтные пожары. Дополнительно проинформировать жителей, о том, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа.
"Особую разъяснительную работу, беседы нужно провести с детьми. Они должны знать правила поведения в таких ситуациях и понимать, что ответственность за их шалости и проступки несут родители", – отметил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала