Рейтинг@Mail.ru
В Циндао открылась творческая база российских художников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Циндао открылась творческая база российских художников

© Depositphotos.com / Thatreec“Площадь 4 мая" в городе Циндао, Китай
“Площадь 4 мая в городе Циндао, Китай
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - Проект "Россия-Китай: главное". В зоне международного экономического сотрудничества города Циндао провинции Шаньдун (восточный Китай) 4 мая состоялась церемония открытия выставки картин в парке китайско-российского регионального сотрудничества, а также открытия творческой базы российских художников. Для китайской публики впервые представлено около ста российских полотен в технике масляной живописи. Выставка продлится до 17 мая.
На мероприятии под девизом "Любим Китай, едем в Шаньдун" представлено около ста произведений китайских и российских художников, посвященных, главным образом, местным условиям и нравам жителей двух стран. Полотна отображают дружбу народов и прекрасную природу обоих государств, а также обычаи в провинции Шаньдун, которые углубляют культурный обмен между Китаем и Россией. Напомним, что китайско-российский парк регионального сотрудничества был открыт 21 апреля 2018 года. Его площадь – 2 квадратных километра, в нем расположены зоны высокотехнологичных отраслей промышленности, китайско-российского сотрудничества, двусторонней торговли, образовательного обмена, обмена в сфере культуры и искусства и другие. Все эти зоны призваны стать своеобразной международной показательной платформой китайско-российского межрегионального торгово-экономического сотрудничества и научно-технических инноваций.
В перспективе на данной базе также будет создана китайско-российская платформа для обмена в сферах культуры и искусства с тем, чтобы все больше российских художников могли с ее помощью начать сотрудничество с китайскими коллегами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала