Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор не выявил случаев заболевания россиян чумой в Монголии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Роспотребнадзор не выявил случаев заболевания россиян чумой в Монголии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Роспотребнадзор в связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой по чуме в Монголии сообщил, что российских граждан, пострадавших от заболевания, нет.
Ранее сообщалось, что 17 российских туристов не могут выехать с территории провинции Баян-Улгий на западе Монголии, где был введен карантин из-за двух случаев заражения чумой. В районе западной провинции Баян-Улгий, граничащей с Алтаем, зарегистрированы два случая чумы с летальным исходом.
Водопад Виктория, Зимбабве
Улыбаемся и готовим сувениры. Как путешествовать по опасным странам
"Согласно полученным данным и в Роспотребнадзоре имеющейся информации, российских граждан, пострадавших от чумы, на территории Монголии нет", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Добавляется, что проводится комплекс мероприятий по профилактике инфекции. Усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через российско-монгольскую границу.
Кроме того, подчеркивается, что Роспотребнадзор взаимодействует с монгольской стороной и проводит необходимые противоэпидемические мероприятия для снижения рисков распространения чумы в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала