Рейтинг@Mail.ru
Израильские власти выявили кампанию по бойкоту "Евровидения" в соцсетях - РИА Новости, 03.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Певец Сергей Лазарев (Россия) после окончания второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019
Евровидение-2019

Израильские власти выявили кампанию по бойкоту "Евровидения" в соцсетях

© European Broadcasting UnionЭмблема песенного конкурса Евровидение-2019
Эмблема песенного конкурса Евровидение-2019
Эмблема песенного конкурса Евровидение-2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Министерство стратегического планирования Израиля обнаружило развернутую в Twitter кампанию, призывающую бойкотировать музыкальный конкурс "Евровидение- 2019", который пройдет в Тель-Авиве, говорится в докладе ведомства.
Сообщается, что в социальных сетях была выявлена кампания, запущенная под хэштегом #BoycottEurovision2019. Целью кампании являлся призыв к бойкоту конкурса в Израиле. Министерство приступило к ее углубленном анализу в соцсетях в ноябре прошлого года, но сообщило об этом анализе только сейчас.
Конкурс Евровидение-2019 в Израиле
Участникам Евровидения-2019 предложили сдать ДНК-тест
В результате исследования было выявлено, что в кампании используются ряд схем с использованием ботов, троллей и фальшивых аккаунтов с целью манипуляции общественным мнением в отношении артистов, выступающих на "Евровидении", среди которых Мадонна, Билал Ассани (Франция), Алессандро Мамуд (Италия), Майкл Райс (Великобритания), Сара Мактернан (Ирландия). Кроме того, призывы о бойкоте конкурса были адресованы службам вещания стран-участниц.
Министерство стратегического планирования заявляет, что кампанию запустили сторонники движения BDS (за санкции, дивестиции и бойкот Израиля) при поддержке ответственного за взаимодействие со СМИ политбюро движения ХАМАС Басема Наима.
Певец Филипп Киркоров во время церемонии вручения музыкальной премии BraVo в Москве
Киркоров пригрозил покинуть Евровидение
В отчете также отмечается, что численность потенциальной аудитории публикаций в Twitter в рамках этой кампании, предположительно, достигает более 9,7 миллиона пользователей. Кроме того, существует вероятность, что соответствующие методы будут использованы и для влияния на результаты "Евровидения".
Ранее сообщалось, что более 170 шведских музыкантов и деятелей культуры в открытом письме призвали сказать "нет" Евровидению в Тель-Авиве из-за политики властей Израиля.
"Евровидение-2019" пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Россию на этом конкурсе представит Сергей Лазарев. Песня "Scream", с которой он выступит, написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом. На "Евровидении" в 2016 году Лазарев занял третье место с песней You're the only one.
Певец Сергей Лазарев
Лазарев назвал главного соперника на Евровидении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала