Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке Эболы в ДРК - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке Эболы в ДРК

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Роспотребнадзор просит россиян учитывать информацию о ситуации по лихорадке Эбола в Демократической Республике Конго при планировании путешествий.
«
"По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время в Демократической Республике Конго сохраняется неблагополучной эпидемиологическая ситуация по геморрагической лихорадке Эбола... Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании зарубежных поездок", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Отмечается, что с начала регистрации случаев заболеваний (август 2018 года) по 18 апреля 2019 года насчитывается 1317 случаев заболевания, из которых 1251 подтверждены лабораторно и 885 случаев оказались смертельными.
По мнению экспертов ВОЗ, основные причины распространения заболевания - миграция населения и несоблюдение санитарно-гигиенических норм.
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, — острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке в 2015 году и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию.
Медики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола
Число погибших из-за вируса Эболы в ДРК с лета превысило 900 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала