Рейтинг@Mail.ru
Акцию "Бессмертный полк" планируют провести в шести сирийских городах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акцию "Бессмертный полк" планируют провести в шести сирийских городах

© РИА Новости / Михаил АлаеддинАкция "Бессмертный полк" в Алеппо
Акция Бессмертный полк в Алеппо
Акция "Бессмертный полк" в Алеппо. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 2 мая — РИА Новости. Подготовка к акции "Бессмертный полк" идет полным ходом в Сирии, ее планируется провести в шести городах страны, сообщили журналистам представители русской общины.
Акция "Бессмертный полк" в очередной раз пройдет 9 Мая в День Победы в России и других странах. Она представляет собой шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
"В Центральном доме культуры города Тартус 2 мая пройдет акция "Георгиевская ленточка", посвященная Дню Победы", — сказал представитель общины.
По его словам, русские соотечественники вместе с жителями Тартуса придут на мероприятие с портретами героев Великой Отечественной войны, а также героев, павших в борьбе с терроризмом на территории Сирии.
Участники акции Бессмертный полк в Москве. 9 мая 2018
В "Бессмертном полку" рассказали, можно ли прийти с портретом Сталина
«

"Город Эс-Сувейда проведет акцию "Бессмертный полк" 4 мая в доме одной из русских соотечественниц", — заявил член городской общины. На акции планируются коллективное чаепитие и песни о войне. Соотечественники придут с портретами героев Великой Отечественной войны.

Проведение "Бессмертного полка" в Хомсе намечено на 6 мая. В культурном центре пройдет концерт, посвященный Дню Победы, а также просмотр фильма о Великой Отечественной войне. Также в городе пройдет акция "Георгиевская ленточка".
В помещении "Дар Опера" в Дамаске 9 мая пройдут концерт в честь Дня Победы, просмотр фильма военных лет и акция "Георгиевская ленточка". Русские соотечественники придут на мероприятие с портретами героев Великой Отечественной войны.
Акция Георгиевская ленточка
В Израиле стартовала акция "Георгиевская ленточка"
"Бессмертный полк" в Алеппо запланирован на 9 Мая", — заявили в общине. На 09:00 намечено возложение цветов к стеле погибших российских военных и медиков. В 10:00 планируется шествие "Бессмертного полка" на площади Саад Алла. Однако в связи с обострением ситуации в городе проведение акции под вопросом.
В Латакии "Бессмертный полк" пройдет 8 мая в 11:00. Акция состоится на территории университета "Тишрин". Колонна пройдет с песней "Катюша". Русские соотечественники и жители города пронесут портреты героев Великой Отечественной войны, а также портреты российских и сирийских военных, погибших в Сирии в борьбе с терроризмом.
Также в городе состоится акция "Георгиевская ленточка" и митинг на арабском и русском языках, на котором дети соотечественников расскажут стихи военных лет. В завершении мероприятия в небо будут выпущены шары.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала