Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье ввели особый противопожарный режим - РИА Новости, 01.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье ввели особый противопожарный режим

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Особый противопожарный режим, запрещающий разжигать костры и использовать мангалы в лесных массивах, введен с 1 мая на всей территории Московской области, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального главка МЧС РФ Федор Польшин.
Ранее начальник главного управления МЧС по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин рассказал о подготовке постановления правительства Подмосковья о введении особого противопожарного режима с 1 мая, отметив, что это ежегодная практика. Генерал пояснил, что основное требование в период особого противопожарного режима - не разводить огонь.
Шашлык
Диетологи рассказали, сколько шашлыка можно съесть в праздники
"С 1 мая на территории Подмосковья введен особый противопожарный режим", - сказал собеседник агентства, добавив, что эта мера подразумевает тотальный запрет на разведение костров, использование мангалов, а также сжигание сухой травы и мусора.
В соответствии с предварительным прогнозом, пожароопасный сезон на территории Московской области в этом году будет более продолжительным, чем в прошлом. Запасы снега в регионе были ниже нормы на 30% и более. Количество осадков ожидается ниже нормы на 10-30%, а в сентябре температура воздуха прогнозируется выше нормы.
По данным МЧС, в 2018 году на территории Подмосковья было зарегистрировано 345 очагов природных пожаров. Спасатели составили 780 протоколов за выжигание сухой травянистой растительности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала