Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге около 25 тысяч человек вышли на шествие в честь 1 Мая - РИА Новости, 01.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свердловская область
Свердловская область

В Екатеринбурге около 25 тысяч человек вышли на шествие в честь 1 Мая

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 мая - РИА Новости. Около 25 тысяч человек в Екатеринбурге вышли на шествие в честь праздника 1 Мая, сообщает в среду департамент информационной политики Свердловской области.
"Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 1 мая вместе с тысячами уральцев принял участие мероприятиях в честь праздника Весны и Труда. Только в Екатеринбурге на шествие вышли 25 тысяч человек - работники предприятий, представители профсоюзного движения, спортсмены, члены ОНФ и общественники, депутаты и члены правительства", - говорится в сообщении.
По традиции колонну демонстрантов возглавила группа знаменосцев, кроме того, в нее влились учащиеся училища Олимпийского резерва с флагами России и Федерации профсоюзов Свердловской области. Шествие завершилось на площади 1905 года, где прошел праздничный митинг.
"В этом году Свердловская область отмечает 85-летие. К своему юбилею регион подошел с хорошими результатами и позитивным настроем на будущее. Нам по плечу решение новых задач. Они связаны с реализацией "майского" указа президента России, национальных проектов, нашей программы "Пятилетка развития" и направлены на качественные преобразования жизни уральцев. При этом защита интересов и прав трудящихся, создание новых рабочих мест, рост производительности, улучшение условий и достойная оплата труда – это бесспорные приоритеты для органов власти всех уровней, бизнес-сообщества и профсоюзов", - приводятся в сообщении слова губернатора Евгения Куйвашева.
Первомайская демонстрация трудящихся в Москве. 1934 год
Праздник весны и труда
Глава Свердловской области убежден: честный и добросовестный труд был, есть и будет в почете, а люди-труженики всегда будут пользоваться особым уважением в обществе. "Мы, уральцы, умеем и любим работать", - сказал губернатор региона.
С 1 мая участников митинга также поздравил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.
"В Свердловской области около 115 тысяч человек выходят на митинги в честь праздника Весны Труда, около трех миллионов человек по всей России по призыву Федерации независимых профсоюзов выходят под лозунгом "За справедливую экономику в интересах человека труда", - цитирует департамент Ветлужских.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала