Рейтинг@Mail.ru
Депутата из Югры, сообщившего о детском питании в морге, лишили полномочий - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутата из Югры, сообщившего о детском питании в морге, лишили полномочий

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 апр - РИА Новости. Депутата думы Югорска (ХМАО) Антона Пантина, сообщившего о хранении детского питания в здании морга, лишили полномочий в связи с утратой доверия, сообщил глава управления внутренней политики и общественных связей местной администрации Алексей Шибанов.
"Сегодня, 30 апреля, состоялось очередное заседание Думы Югорска... По итогам рассмотрения вопросов депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата города Югорска Пантина А.А. в связи с утратой доверия", - написал Шибанов на своей странице в Facebook.
Он подчеркнул, что лишение полномочий связано с нарушением, допущенным депутатом по итогам декларационной кампании за 2017 год. Это решение принято думой единогласно в ходе тайного голосования, добавил Шибанов.
Сам Пантин во вторник никак не прокомментировал лишение мандата, однако накануне предупредил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" о предстоящем решении депутатов. По его словам, оно связано с оппозиционной деятельностью и расследованиями.
В Петербурге дети несколько часов играли около брошенного врачами трупа
В Петербурге дети несколько часов играли около брошенного врачами трупа
За последние полтора года Пантин несколько раз попадал в поле зрения федеральных СМИ. Так, в октябре 2017-го он заявил РИА Новости, что готов создать в регионе предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Ксении Собчак. В феврале 2019 года югорский депутат рассказал об отсутствии продуктов в труднодоступном поселке Приполярный (ХМАО). В марте Пантин сообщил о хранении просроченного детского питания в прощальном зале морга в Югорске, после чего окружной депздрав наказал шестерых сотрудников местной больницы, а СК возбудил дело о халатности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала