Рейтинг@Mail.ru
Британия заявила о приверженности договору о торговле оружием - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия заявила о приверженности договору о торговле оружием

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкВывеска у входа в здание Министерства иностранных дел в Лондоне
Вывеска у входа в здание Министерства иностранных дел в Лондоне
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 30 апр – РИА Новости, Мария Табак. Великобритания выражает сожаление в связи с решением президента США Дональда Трампа отказаться от ратификации договора о торговле оружием (МДТО), говорится в заявлении представителя британского МИД, переданном в РИА Новости.
Трамп в понедельник уведомил сенат об отказе ратифицировать договор о торговле оружием. В прошлую пятницу он заявил, что его администрация "никогда не ратифицирует международный договор о торговле оружием", подписанный под эгидой ООН. Договор, вступивший в силу 24 декабря 2014 года, является юридически обязывающим документом. По состоянию на январь 2019 года МДТО подписали 130 государств, ратифицировали – 100, в том числе все члены Евросоюза. Китай и Россия не являются участником договора.
«
"Великобритания остается привержена договору о торговле оружием и сожалеет в связи с решением США выйти из договора. Договор о торговле оружием является единственным юридически обязывающим договором, регулирующим и продвигающим законную и ответственную торговлю обычными видами вооружений", - говорится в заявлении представителя Форин-офиса.
Он заверил, что Великобритания продолжит вместе с США "в качестве ответственных торговых партнеров" бороться с незаконной торговлей оружием и работать над созданием условий для ответственной и законной торговли.
"Мы продолжаем призывать другие страны присоединиться к договору. Важно, чтобы договор работал эффективно, и мы продолжаем поддерживать и способствовать имплементации договора существующими и новыми странами-подписантами", - указал представитель МИД Британии.
Здание министерства иностранных дел РФ
МИД прокомментировал отказ США ратифицировать договор о торговле оружием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала