Рейтинг@Mail.ru
В Египте семерым членам "Братьев-мусульман"* дали пожизненное заключение - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте семерым членам "Братьев-мусульман"* дали пожизненное заключение

Читать ria.ru в
КАИР, 30 апр - РИА Новости. Уголовный суд Каира приговорил во вторник одного из руководителей запрещенного в этой стране движения "Братья-мусульмане"* бизнесмена Хасана Малека, а также его сына и еще пятерых членов группировки к пожизненному тюремному заключению по делу о причинении ущерба египетской экономике, сообщает сайт египетской газеты "Масрави".
Еще трое подсудимых получили по десять лет тюрьмы, четырнадцать человек были оправданы.
Подсудимых обвиняли в том, что они планировали действия, направленные на обесценивание египетского фунта и нанесение серьезного ущерба экономике страны. Кроме того, осужденные готовили террористические атаки против военных и сил полиции, планировали совершение терактов в отношении иностранных туристов, уточняет издание.
В июле 2013 года армия Египта на фоне волны народного недовольства, обусловленного правлением представителей движения "Братья-мусульмане"*, отстранила от власти президента Мухаммеда Мурси и объявила переходный период. Сторонники Мурси проводили массовые акции протеста с требованием вернуть его на пост главы государства. В результате беспорядков и столкновений, последовавших за протестами, погибли сотни египтян. Организация "Братьев-мусульман" была объявлена в Египте террористической.
Египет. Архивное фото
Египет заморозил активы более 1,5 тысячи сторонников "Братьев-мусульман"*
Сейчас практически все высшее руководство группировки "Братья-мусульмане"* находится в тюрьме. Лидеров исламистов обвиняют в подрыве государственных устоев, попытках спровоцировать хаос в стране, планировании нападений на полицейские участки, госучреждения. В то же время ряд руководителей группировки сумели скрыться за пределами Египта.
* Запрещенная в России террористическая организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала