Рейтинг@Mail.ru
На Садово-парковой ЭКСПО-2019 в Китае открылся российский павильон - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

На Садово-парковой ЭКСПО-2019 в Китае открылся российский павильон

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - Проект "Россия-Китай: главное". На Международной выставке садово-паркового искусства ЭКСПО-2019, которая стартовала в Пекине 29 апреля, начал работу российский павильон.
В церемонии открытия павильона России принял участие замглавы Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Груздев. Он отметил, что Россия всегда принимает активное участие в различных ЭКСПО мирового масштаба. С другой стороны, русское садово-парковое искусство зародилось в IX веке. Спустя столетия сады и парки уже стали важной составной частью российской городской экосистемы.
В павильоне России площадью более 1800 квадратных метров демонстрируются около 100 видов растений, в частности, цветы и лекарственные травы. Главными сооружениями на выставочной площади являются три здания, напоминающие по форме большие стога. На каждом из них есть рисунок, выполненный в стиле работ русской художницы-авангардистки Натальи Гончаровой.
Кроме того, посетители российского павильона смогут познакомиться с технологиями лазерной обработки корневой системы растений, позволяющими сделать их более устойчивыми к неблагоприятным условиям, повышается их урожайность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала