Рейтинг@Mail.ru
Госдума планирует оценить влияние увеличения НДС на экономический рост - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума планирует оценить влияние увеличения НДС на экономический рост

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Государственная дума готова потратить 5,6 миллиона рублей на оценку влияния повышения НДС на темпы экономического роста в РФ, следует из материалов на портале госзакупок.
Основная ставка НДС в России с 1 января 2019 года выросла с 18% до 20%.
Аппарат Госдумы объявил тендер на выполнение анализа регулирующего воздействия налога на добавленную стоимость на национальную экономику и ее реальный сектор. Заплатить за эту работу планируется 5,6 миллиона рублей.
«
"Актуальной в настоящее время является всесторонняя оценка влияния увеличения НДС на совокупный спрос, инфляцию, темпы экономического роста, экономическую структуру и состояние реального сектора в краткосрочной и среднесрочной перспективе с учетом международного опыта, а также выработка научно обоснованных рекомендаций по вопросам совершенствования налога на добавленную стоимость на современном этапе", - говорится в документах.
В ходе выполнения работы, должна быть дана оценка современного состояния налогового законодательства в России. Кроме того, Госдума хочет сравнить налоговые системы России, стран Евросоюза, а также развивающихся стран - членов организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Здание Минэкономразвития
В Минэкономразвития оценили влияние повышения НДС на инфляцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала