Рейтинг@Mail.ru
Москве и Еревану удастся поднять отношения на новый уровень, заявил Пашинян - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве и Еревану удастся поднять отношения на новый уровень, заявил Пашинян

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи. 29 апреля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи. 29 апреля 2019
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 29 апр – РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил уверенность, что Москве и Еревану удастся поднять двусторонние отношения на новый уровень, вопреки настроениям некоторых пессимистов, об этом он сам заявил на встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, которого принял в понедельник в своей резиденции.
"Сейчас в наших отношениях очень важный период, и я уверен, что вопреки пессимистам нам удастся наши отношения поднять на новый уровень. Не то чтобы вопреки пессимистам, думаю, что нужно просто пессимистов превратить в оптимистов", - сказал Пашинян.
Он отметил, что это первый визит Медведева в Армению после смены власти в этой стране, указав, что "это придает особое значение этому визиту". Он напомнил, что в течение последнего года отношения России и Армении "развивались планомерно, конечно, это не значит, что не было вопросов".
По словам Пашиняна, для Армении, которая сейчас председательствует в Евразийском экономическом союзе, важны отношения между странами союза, а также участие в этой организации.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Пашинян назвал приоритеты Армении в ЕАЭС в 2019 году
"Мы все сделаем, чтобы Евразийский экономический союз и наше членство в нем были более эффективными, а также, чтобы сделать эту организацию более привлекательной", - добавил Пашинян.
В Армении с 13 апреля 2018 года проходили акции протеста оппозиции, выступившей против избрания экс-президента и лидера Республиканской партии Сержа Саргсяна на пост премьера. На фоне протестов Саргсян 23 апреля, менее чем через неделю после избрания премьером, подал в отставку. Премьером был избран лидер протестов Никол Пашинян.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи в Кремле
Путин провел телефонные переговоры с Пашиняном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала