Рейтинг@Mail.ru
Элину Быстрицкую похоронили на Новодевичьем кладбище - РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Элину Быстрицкую похоронили на Новодевичьем кладбище

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЦеремония прощания с актрисой Элиной Быстрицкой в Малом театре в Москве
Церемония прощания с актрисой Элиной Быстрицкой в Малом театре в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Похороны народной артистки СССР Элины Быстрицкой завершились на Новодевичьем кладбище, сообщили РИА Новости в пресс-службе Малого театра.
Элина Быстрицкая скончалась 26 апреля на 92-м году жизни после продолжительной болезни. Прощание с ней состоялось в понедельник на Исторической сцене Малого театра.
Траурная церемония захоронения Быстрицкой с торжественными почестями прошла на Новодевичьем кладбище. Проводить любимую актрису пришли родные, коллеги и друзья, отметили в театре.
Быстрицкую похоронили рядом с актрисой Людмилой Гурченко.
Быстрицкая прославилась на весь СССР после роли Аксиньи в фильме Сергея Герасимова "Тихий Дон" (1957-1958). Актриса играла в таких знаковых советских фильмах, как "Добровольцы", "Все остается людям", "Неоконченная повесть". После 1960-х годов актриса отказалась сниматься и сосредоточилась на театральной карьере. На сцене Малого театра, куда Быстрицкая пришла в 1958 году и служила до 2012 года, актриса сыграла в спектаклях "Бешеные деньги", "Волки и овцы", "Дачники", "Старик", "Маскарад", "Иванов", "Горе от ума", "Веер леди Уиндермир" и других.
Церемония прощания с актрисой Элиной Быстрицкой в Малом театре в Москве
Поклонники проводили Элину Быстрицкую аплодисментами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала