Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии троих россиян подозревают в организации нарколаборатории - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии троих россиян подозревают в организации нарколаборатории

Читать ria.ru в
МИНСК, 29 апр – РИА Новости. Троих россиян подозревают в организации недалеко от Минска крупнейшей в истории независимой Белоруссии подпольной нарколаборатории, сообщила в понедельник пресс-служба Госпогранкомитета (ГПК) республики.
"Двадцать третьего апреля в деревне Хатежино с поличным задержаны двое граждан Российской Федерации 1995 года рождения. Еще один их соотечественник и подельник задержан в одном из складских помещений вблизи населенного пункта Малиновка Минского района. Во время проведения осмотра обнаружены и изъяты промышленное лабораторное оборудование, порошкообразное вещество белого цвета общим весом около 30 килограмм и различные жидкие вещества общим объемом 750 литров", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
На границе Белоруссии и Польши задержали осужденного в России экс-банкира
По заключению эксперта, представленные образцы являются особо опасными психотропными веществами альфа-PVP и альфа-PHP, а также прекурсором 4-метилпропиофенон. Предварительно установлено, что прекурсоры для изготовления психотропов и лабораторное оборудование были ввезены в Белоруссию с территории России.
Как отметили в ГПК, органом дознания оперативного подразделения погранслужбы в отношении россиян и неустановленных лиц возбуждены уголовные дела, за организацию нарколаборатории им грозит до 20 лет лишения свободы.
"Ранее в Республике Беларусь правоохранительными органами не выявлялись лаборатории подобного уровня оснащения и объемов производства наркотиков", - сообщили в ведомстве.
Там также уточнили, что деятельность профессионально оборудованной подпольной лаборатории пресекли сотрудники оперативного подразделения погранслужбы и Комитета госбезопасности Белоруссии совместно с ФСБ России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала