Рейтинг@Mail.ru
Россия не смирится с присутствием террористов в Идлибе, заявил Лавров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Россия не смирится с присутствием террористов в Идлибе, заявил Лавров

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел Бангладеша Абдулкаламом Абдулом Моменом. 29 апреля 2019
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел Бангладеша Абдулкаламом Абдулом Моменом. 29 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. РФ не будет мириться с присутствием террористов в Идлибе и других районах Сирии, Дамаск имеет право обеспечивать безопасность своих граждан, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы добиваемся выполнения договоренности между Россией и Турцией относительно решения проблемы "Джебхат ан-Нусры"* в Идлибской зоне деэскалации и, как сказал президент Путин, мы не можем, естественно, смириться с тем, что эти террористы там останутся как в заповедной зоне, нетронутыми - всему есть предел. Ситуация, сложившаяся в Идлибе, да и других частях, где террористы еще пока сохраняют активность, не может длиться вечно", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД Бангладеш Абдулкаламом Моменом.
Пункт российской военной полиции в провинции Эль-Кунейтра
Россия за сутки зафиксировала три нарушения перемирия в Сирии
"Мы будем исходить из того, что сирийское правительство имеет полное право обеспечивать безопасность своих граждан на своей территории", - добавил Лавров.
* Запрещенная в России террористическая группировка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала