Рейтинг@Mail.ru
В Чебоксарах рецидивисту дали шесть лет колонии за нападения на женщин - РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чебоксарах рецидивисту дали шесть лет колонии за нападения на женщин

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апр - РИА Новости. Ранее судимый житель Чебоксар осужден на 6 лет колонии строгого режима за нападения на женщин, совершенные в 2017 и 2019 годах, сообщает следственное управление СК РФ по Чувашской Республике.
Как следует из материалов уголовного дела, вечером 5 февраля 2019 года мужчина напал в подъезде одного из жилых домов в городе Чебоксары на 56-летнюю женщину, и, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В кратчайшие сроки он был задержан и был опознан потерпевшей.
В Ленинградской области рецидивиста осудили пожизненно за убийства
В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность обвиняемого к аналогичному преступлению, совершенному в Чебоксарах 30 января 2017 года в отношении 23-летней девушки. Напав на жертву, мужчина затащил ее в деревянный туалет, где, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственный действия сексуального характера. После задержания обвиняемого в феврале 2019 года за новое преступление потерпевшая его также опознала.
"Мужчина признал свою вину, судом ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - говорится в сообщении регионального СУСК.
Отмечается, что злоумышленник имел непогашенную судимость по приговору суда, вынесенному в 2003 году, в соответствии с которым он был признан виновным в грабеже, изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера. Тогда ему было назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Из мест лишения свободы он освободился в 2014 году, после чего по июнь 2022 года в отношении него был установлен административный надзор.
Во время суда над Чикатило
Операция "Лесополоса": как ловили самого опасного маньяка в СССР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала