Рейтинг@Mail.ru
Компания СТНТ опровергла причастность к загрязнению нефти в "Дружбе" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания СТНТ опровергла причастность к загрязнению нефти в "Дружбе"

© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкНефтеперерабатывающий завод и нефтепровод "Дружба"
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод "Дружба". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Компания "Самаратранснефть-терминал" (СТНТ) заявила, что не имеет и не может иметь никакого отношения к точке вброса "грязной" нефти в трубопровод "Дружба", соответствующее обращение первого заместителя генерального директора СТНТ Антона Томилова размещено на официальном сайте компании.
"ООО "Самаратранснефть-терминал" сообщает, что не имеет и не может иметь никакого отношения к точке вброса "грязной" нефти в трубопровод "Дружба". Упомянутый в заявлении "Транснефти" терминал был продан компанией в 2017 году в адрес ООО "Нефтеперевалка". Указанный терминал находится вне территории завода. Какие-либо коммерческие отношения между ООО "Нефтеперевалка" и СТНТ в настоящий момент отсутствуют", - говорится в заявлении.
"СТНТ является нефтеперерабатывающим заводом. То есть является потребителем нефти и не может иметь отношения к сдаче нефти в трубопровод. Более того, в настоящий момент на территории СТНТ отсутствуют какие-либо подключения к трубопроводу "Транснефть", - также отмечается в заявлении.
В пятницу советник президента "Транснефти" Игорь Демин сообщал журналистам, что силовые органы в России возбудили уголовное дело по факту загрязнения нефти в трубопроводе "Дружба", первые результаты свидетельствуют, что это загрязнение было умышленным действием. По его словам, "вброс хлорорганических соединений осуществлялся через узел учета, принадлежащий частной структуре " Самаратранснефть-терминал ", осуществляющей прием нефти и анализ ее качества от нескольких малых производителей".
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба
Диверсия против "Дружбы": кто отравил нефть в трубопроводе
Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по магистральному трубопроводу "Дружба " на юге республики, возникла во второй декаде апреля. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак в четверг заявил, что нефть в " Дружбе " на входе в Белоруссию уже 29 апреля будет чистой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала