Рейтинг@Mail.ru
"Уральские авиалинии" назвали причину посадки рейса Москва — Париж в Калуге - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Уральские авиалинии" назвали причину посадки рейса Москва — Париж в Калуге

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМеждународный аэропорт Калуга
Международный аэропорт Калуга
Международный аэропорт Калуга. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апр — РИА Новости. Самолет компании "Уральские авиалинии", летевший рейсом Москва — Париж, совершил посадку в Калуге из-за ограничения полетов между Францией и российской столицей, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиаперевозчика.
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе компании, "Уральские авиалинии" получили разрешение от авиационных властей России на выполнение международных полетов по направлению Жуковский — Париж с ноября 2018 года. По их данным, французские авиационные власти сочли Жуковский четвертым аэропортом Москвы и отказались выдать авиакомпании разрешение на прямые рейсы из-за ограничения полетов между российской столицей и Францией.
Самолет Airbus над Москвой
Самолет "Аэрофлота" вернулся в московский аэропорт по технической причине
"Российские авиационные власти предпринимают максимальные усилия для решения этого вопроса. Для обеспечения рейса было принято решение выполнить его с посадкой в Калуге, для чего авиакомпания получила однократное разрешение от властей Франции", — сказала собеседница агентства.
Ранее генеральный директор агентства AG Loyalty Наталья Максвелл-Джексон на своей странице в Facebook написала, что пассажиры "Уральских авиалиний", которые приобрели билеты на прямой рейс Москва — Париж, намереваются подать в суд на авиаперевозчика из-за того, что маршрут сделал пересадку в Калуге. По ее словам, в билетах было указано, что длительность рейса Москва — Париж составляет три часа 45 минут, информации о пересадке у пассажиров не было.
Самолет авиакомпании Аэрофлот
Самолет "Аэрофлота" вернулся в аэропорт Риги из-за разгерметизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала