Рейтинг@Mail.ru
Московский Пасхальный фестиваль завоевал широкое признание, заявил Путин - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Московский Пасхальный фестиваль завоевал широкое признание, заявил Путин

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкОткрытие фестиваля "Пасхальный дар"
Открытие фестиваля Пасхальный дар
Открытие фестиваля "Пасхальный дар". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в своем приветствии участникам и гостям XVIII Московского Пасхального фестиваля отметил, что фестиваль завоевал широкое признание и стал большим праздником для ценителей музыки, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Торжественное открытие XVIII Московского Пасхального фестиваля пройдет с выступлений Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева со сцены Московской консерватории имени Чайковского в воскресенье.
Открытие фестиваля Пасхальный дар
В фестивале "Пасхальный дар" примут участие 20 тысяч волонтеров
"Объединяя талантливых исполнителей и творческие коллективы из России и других стран, фестиваль завоевал широкое признание, стал большим, по-настоящему праздничным событием для ценителей музыкального искусства во всём мире", - говорится в телеграмме.
Президент отметил, что благодаря вдохновителю проекта Валерию Гергиеву фестиваль остается верен своим традициям: он проходит в разных странах и имеет насыщенную программу. "И конечно, с удовлетворением отмечу, что в рамках форума всегда уделяется приоритетное внимание реализации масштабных социальных, благотворительных, просветительских проектов", - добавил он.
Путин убежден, что мероприятия, посвященные пасхальному фестивалю, будут тепло встречены гостями и оставят у них незабываемые впечатления.
Фестиваль создали в 2002 году в Москве, через год он стал всероссийским. За 17 лет фестиваль стал одним из крупнейших и самых ожидаемых событий в культурной жизни России.
Фестиваль Пасхальный дар в Москве
В Москве на 250 площадках пройдет фестиваль "Пасхальный дар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала