Рейтинг@Mail.ru
Израиль переправил на родину двух освобожденных сирийских заключенных - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Израиль переправил на родину двух освобожденных сирийских заключенных

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 28 апр - РИА Новости. Израиль переправил в Сирию двух освобожденных из заключения сирийцев, сообщила армейская пресс-служба.
Они были амнистированы после того, как из Сирии при содействии России были возвращены останки израильского танкиста Захарии Баумеля, который 37 лет числился пропавшим без вести.
"Несколько минут назад двое сирийских заключенных были переданы "Красному кресту" через переход "Кунейтра" на Голанских высотах", - сказано в пресс-релизе.
По данным местных СМИ, один из них - этнический палестинец из лагеря беженцев Ярмук под Дамаском, который был осужден за шпионаж и подготовку диверсий против израильских военных на Голанах, второй отбывал наказание за контрабанду наркотиков.
Израильские власти называют освобождение сирийцев жестом доброй воли, а не изначальным условием передачи останков соотечественника-танкиста.
Уроженец Нью-Йорка Баумель вместе с двумя сослуживцами пропал без вести в июне 1982 года в ходе боя с сирийскими войскам у ливанского местечка Султан-Яакуб. Останки танкиста были по просьбе израильтян найдены в Сирии российскими военными и в начале апреля переданы для перезахоронения на родине.
Лагерь беженцев на юге Дамаска
В Сирию за сутки вернулись более тысячи беженцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала