Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл осудил современную "светскую" культуру - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл осудил современную "светскую" культуру

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Божественной литургии в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Московского Кремля
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Божественной литургии в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Московского Кремля
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр – РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в преддверии праздника Пасхи обратился ко всем верующим с просьбой помнить о необходимости любви к ближнему и осудил современную "светскую" культуру, которая сознательно уводит людей от мыслей о смерти.
"Светская культура сторонится и боится даже размышлений о том, что произойдет с нами… после смерти. Для неверующего сознания это и по сей день остается загадкой и неразрешимым вопросом. Однако мы, христиане, прямо отвечаем на него и не боимся, потому что празднуем победу Христа над смертью, злейшим врагом человеческого рода", - говорится в обращении патриарха, распространенного его пресс-службой.
Предстоятель Русской церкви попросил всех тех, кто верует в светлое Христово воскресение, "обнять любовью" своих ближних, подарить им в этот день свои заботу и внимание".
Патриарх Кирилл в эти минуты совершает торжественное праздничное богослужение в кафедральном московском храме Христа Спасителя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала