Рейтинг@Mail.ru
Захарова рассказала о захлебнувшемся от возмущения Порошенко - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова рассказала о захлебнувшемся от возмущения Порошенко

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Директор Департамента информации и печати МИД Мария Захарова прокомментировала реакцию президента Украины Петра Порошенко на решение Москвы выдавать российские паспорта жителям Донбасса в упрощенном порядке.
По ее словам, после публикации соответствующего указа Порошенко "захлебнулся от возмущения".
Захарова напомнила, что в ходе своей предвыборной программы действующий украинский президент заявлял, что его противником является Владимир Путин.
«
"Плакаты, слоганы и выступления мы все помним. Порошенко выборы проиграл. Получается, что проиграл их не кому-либо, а Президенту России Владимиру Путину. Ну, все, Петр Алексеевич, теперь подчиняйтесь воле того, с кем, по Вашим же словам, Вы состязались и кому Вы, по Вашей же логике, проиграли", — написала Захарова в фейсбуке.
Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга по текущим вопросам внешней политики. 7 марта 2018
Захарова пошутила над предвыборным плакатом Порошенко с Путиным
Указ о паспортах
В среду Путин подписал президентский указ, упрощающий процедуру предоставления российского гражданства жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
В документе уточняется, что решение принято для защиты прав и свобод человека в соответствии с нормами международного права.
Сейчас в России находятся более миллиона выходцев с юго-востока Украины.
Решение Кремля осудили в Киеве. В частности, указ Путина раскритиковали действующий и будущие президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский.
Женщина с паспортом гражданина ДНР
Украина помогает жителям Донбасса получить гражданство России
Так, нынешний украинский лидер назвал документ "беспрецедентным вмешательством" во внутренние дела страны, который якобы нарушает обязательства России в рамках минских договоренностей. Порошенко также призвал усилить антироссийские санкции, обвинив Москву в подготовке аннексии Донбасса.
Возмущение Киева удивило российского президента. Как отметил Путин, многие государства практикуют такую же схему с выдачей паспортов, например, Венгрия и Румыния.
Российский лидер объяснил, что не имеет никакого желания создавать проблемы украинским властям, однако ситуация с правами человека в Донбассе переходит допустимые границы.
Кроме того, постпред России при ООН Василий Небензя отметил, что несколько сотен тысяч жителей ДНР и ЛНР запросили российское гражданство еще до указа Путина. Глава Луганской республики Леонид Пасечник ранее рассказал, что в местах подачи документов для получения российских паспортов уже скопились длинные очереди.
Вывеска на здании отделения Пенсионного фонда Российской Федерации
ПФР назвал условие получения пенсий для жителей Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала