Рейтинг@Mail.ru
Минфин объяснил разработку новой редакции Налогового кодекса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин объяснил разработку новой редакции Налогового кодекса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Действующая редакция Налогового кодекса РФ, которая включает части, разделы, главы, статьи, в целом устроена рационально и соответствует современным требованиям, а разработка новой редакции связана с необходимостью совершенствования его структуры и упрощения нумерации статей, сообщила пресс-служба Минфина России.
Правительство РФ в пятницу поручило Минфину до 24 мая представить в кабинет министров предложения по подготовке новой редакции Налогового кодекса России.
Здание министерства финансов РФ
Минфин рассказал, когда неналоговые платежи переведут в Налоговый кодекс
"Существующая структура Налогового кодекса, которая включает части, разделы, главы, статьи, в целом устроена рационально и соответствует современным требованиям", - поясняет пресс-служба министерства. При этом в Минфине отмечают, что формирование Кодекса осуществлялось поэтапно и обе его части, а также некоторые статьи устанавливались разными федеральными законами, поэтому нумерация его структурных единиц сейчас очень сложна - порой ее даже трудно произнести.
"Все это сильно осложняет законодательную технику и уменьшает удобство использования Кодекса", - говорится в сообщении пресс-службы.
"Поэтому было принято решение, что для совершенствования структуры и упрощения нумерации Налогового кодекса потребуется подготовка его новой редакции с использованием в ней многоуровневой нумерации", - пояснил Минфин.
"При подготовке новой редакции Кодекса мы будем исходить из того, что она должна предусматривать урегулирование системы налогов, сборов и страховых взносов в России, планируемых на долгосрочную перспективу, исключая при этом нарушение целостности Кодекса при последующем внесении в него существенных изменений", - говорится в сообщении.
Российские рубли
Пенсии, ОСАГО, налоги и не только. Какие изменения ждут россиян с 1 апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала